К основному контенту

Как подключить Sony Ericsson к компьютеру в Windows 7

Всем привет! Недавно я установил себе на ноут Windows 7. Поработал какое-то время, все отлично пашет, только иногда приходится качать драйвера под разные устройства именно для этой винды, ну или хотя бы под Висту.
Дошло дело к подключению моего любимого и простенького телефончика, рабочая лошадка Sony Ericsson W200i, т.к. на выходных захотелось также иметь работающий мобильный интернет на все случаи жизни...

Нашел я свой старый установочный файл PC Suite (ну или диск) и запустил установку. Естественно в процессе установки выскочил какой-то матюк и даже индикатор процесса установки побежал обратно и окно закрылось. Ухты, думаю, не уж то получилось повернуть время вспять?! Оло-ло! )))
Первая мысль - залезть на сайт производителей и скачать новый PC Suite в комплект которого входит все и еще мешочек говна сверху. Так и сделал: скачал и запустил установку... Та же фигня...
Вторая мысль - посикать по форумам, че за хня такая?! На форумах написано, что надо тупо драйвера только установить без всяких там ПисиСютов и воспользоваться сторонней программой для подключения и управления телефоном.
Программу я нашел быстро и мой выбор лёг на MyPhoneExplorer, он на русском языке  напичкана прикольными функциями, даже лучше чем Писи... Но вот с драйверами я чуть интернет не скачал... То заплати, то посмотри, то вирусов напихают... достали! Вообщем не хитрыми манипуляциями я добыл из свежескачанного установочного файла PC Suite эти самые драйвера. Причем подходят они под все модели телефонов Sony Ericsson. Просто скачиваете, разархивируете и запускаете Drivers.exe
После установки не понадобилось перезагружаться и все заработало как часики.

Далее расскажу как подключится к интернету через мобильный телефон в Windows 7.
В моем случае подключение будет через украинского оператора мобильной связи Киевстар.
На странице Киевстара описывается полная инструкция подключения, но только это для Windows XP. Мне пришлось потратить какое-то время, чтобы разобраться, как подключить все это в среде Windows 7. Итак мои отработанные шаги без ошибок специально для Вас, чтобы сэкономить другим людям время и деньги (не обижайтесь на подробности, ибо пишу не только для продвинутых):

Шаг1
Найти на рабочем столе или в панели управления значок "Сеть" и нажать два раза левой кнопкой мыши. Откроется окно со списком сетевых компьютеров (их там может и не быть, если у вас нет локальной сети) и нажать на длинную кнопку под заглавием "Центр управления сетями и общим доступом", вверху, под адресной строкой, как на картинке ниже.


нажмите на картинку, чтобы увеличить

Далее в том же окне содержание сменится и вы увидите вот такой список выбора действий


нажмите на картинку, чтобы увеличить

Жмакаем на первый пункт "Настройка нового подключения или сети"
Откроется вот такое окно чуть поменьше и выбираем тоже первый пункт "Подключение к интернету", жмем далее


нажмите на картинку, чтобы увеличить

Теперь, если вы уже подключены к интернету (например на работе или к дома к проводному провайдеру), может выскочить еще вот такое окно. Но мы не дрефим и упорно жмем на пункт "Все равно создать новое подключение"


нажмите на картинку, чтобы увеличить

Теперь выдаст такое окно, где нужно выбирать третий пункт под названием "Коммутируемое"


нажмите на картинку, чтобы увеличить

Далее поступит предложение выбрать модем. В моем случае вариант номер первый, т.к. остальные это факс модем внутри телефона и встроенный модем в ноутбук.


нажмите на картинку, чтобы увеличить

Теперь надо заполнить данные для подключения. В случае подключения к мобильному интернету от Киевстар "Мобильный XL", в поле "Набираемый номер" вводим *99***1#
Имя пользователя igprs
Пароль internet
Отмечаем галочку на "Запомнить этот пароль" и вводим любое имя для этого подключения, например Kiyvstar, жмем "подключить"


нажмите на картинку, чтобы увеличить

Процесс подключения будет выглядеть примерно так


нажмите на картинку, чтобы увеличить

И затем появится окно завершения подключения с последующими инструкциями, как его запускать снова. Жмете "закрыть"


нажмите на картинку, чтобы увеличить


Для последующего использования подключения, возвращаемся к Шагу1, картинка вторая и жмем на "Подключиться к сети", выбираем "Kiyvstar"

ЗАНАВЕС!

Комментарии

  1. Большое человеческое тебе СПАСИБОООО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое человеческое тебе ПОЖАЛУЙСТА!!! Обращайся еще ;)

    ОтветитьУдалить
  3. а у меня "матюк" вылазит и с этого установочника=(
    помогите...заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Защита от солнца на окно

Всем известно, что фольга хорошо отражает солнечный свет и не дает нагреваться помещению или квартире изнутри. Существует множество дешевых и дорогих решений, от пленок до жалюзи и шторок. Но зачем изобретать велосипед, если его можно усовершенствовать. Речь пойдет о фольге. Причем фольга пищевая - это самое доступное, дешевое и эффективное средство от жары в квартире. Конечно крепить её нужно на окна, но есть проблема. Пищевая фольга очень нежная и легко рвется и мнется. У большинства людей возникают большие трудности прикрепить фольгу на окно используя всякого рода крепления, скотч, клей, гвозди, кнопки и тому подобное. Это ужасно не эффективно и не удобно. Но все самое сложное заключается в очень простом и природном решении физических свойств воды. Вода творит чудеса и умеет менять свои свойства по отношению к другим физическим объектам. В чем же прикол, спросите Вы?!

Ремонт унитаза. Сливной механизм. Кнопка слива воды в бачке. Своими руками.

Прихожу домой с работы, иду в туалет по делам, делаю дела, нажимаю на кнопку слива воды на унитазе и тут бац... нихрена не сливает, полная лажа! Ну, с делами-то можно справиться ведром воды, а что дальше? Снял крышку с бачка, отцепил цепочку, которая соединяет механизм кнопки с пробкой. Смотрю, смотрю, смотрююю.... блин, там же все пластмассовое и китайское, похоже отломалась маленькая такая финтиклюшка, типа затвора что-ли, или даже колено я бы сказал. Вообщем открутил кнопку от бачка, сходил на базар, сказали отдельно кнопки не найдете, нужно покупать весь механизм и делать замену. Стоимость механизма от 80 грн. до 120 грн. ($10-$15), а я с собой столько денег не взял, думал кнопку найду за копейки. Пошел домой, решил идти покупать механизм на следующий день. А пока шел домой, придумал как можно отремонтировать эту срамную кнопку слива бачка для "его величества". Все что мне потребовалось: плоскогубцы, маленький гвоздик, огонь и вода.