К основному контенту

Ремонт унитаза. Сливной механизм. Кнопка слива воды в бачке. Своими руками.

Прихожу домой с работы, иду в туалет по делам, делаю дела, нажимаю на кнопку слива воды на унитазе и тут бац... нихрена не сливает, полная лажа! Ну, с делами-то можно справиться ведром воды, а что дальше? Снял крышку с бачка, отцепил цепочку, которая соединяет механизм кнопки с пробкой. Смотрю, смотрю, смотрююю.... блин, там же все пластмассовое и китайское, похоже отломалась маленькая такая финтиклюшка, типа затвора что-ли, или даже колено я бы сказал.
Вообщем открутил кнопку от бачка, сходил на базар, сказали отдельно кнопки не найдете, нужно покупать весь механизм и делать замену. Стоимость механизма от 80 грн. до 120 грн. ($10-$15), а я с собой столько денег не взял, думал кнопку найду за копейки. Пошел домой, решил идти покупать механизм на следующий день. А пока шел домой, придумал как можно отремонтировать эту срамную кнопку слива бачка для "его величества".
Все что мне потребовалось: плоскогубцы, маленький гвоздик, огонь и вода.


Итак, моя инструкция:
  1. Открываем крышку бачка, только не вверх, а просто сдвигаем от себя и сваливаем на бок опирая прямо на сливной механизм.
  2. Снимаем цепочку или трос, у кого что там имеется.
  3. Теперь можем полностью снять крышку и унести куда глаза глядят в удобное для работы место.
  4. Откручиваем основной штырь против часовой стрелки с самим механизмом, берем маленький тонкий гвоздик, плоскогубцы и бежим на кухню включать комфорку газовую. Предварительно надо снять с пазиков рычаг, который подвижный, он кивает при нажатии на кнопку унитаза.
  5. Включил комфорку, взял плоскогубцами гвоздик у основания шляпки, нагрел на огне и вставил в пластмассовую фигню в то место, где была та самая пупырышка кивка которая отломалась. Делать очень осторжно и точно ровно. Гвоздь нагретый до красна, при вставке расплавляет нафик пластмассу и входит в неё как горячий нож в масло.

  6. Вставляем кивок обратно в механизм в пазы, восстанавливаем всю пирамиду Хеопса обратно, работает товарищи, ура!

Комментарии

  1. чувак - ты гений насчет гвоздика. у меня еще и блестючая пластмасса кнопки треснула - склеил поксиполом. одно починил а другое сломалось пока разбирал. эта маленькая фиговина на поксиполе уже не держалась.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Защита от солнца на окно

Всем известно, что фольга хорошо отражает солнечный свет и не дает нагреваться помещению или квартире изнутри. Существует множество дешевых и дорогих решений, от пленок до жалюзи и шторок. Но зачем изобретать велосипед, если его можно усовершенствовать. Речь пойдет о фольге. Причем фольга пищевая - это самое доступное, дешевое и эффективное средство от жары в квартире. Конечно крепить её нужно на окна, но есть проблема. Пищевая фольга очень нежная и легко рвется и мнется. У большинства людей возникают большие трудности прикрепить фольгу на окно используя всякого рода крепления, скотч, клей, гвозди, кнопки и тому подобное. Это ужасно не эффективно и не удобно. Но все самое сложное заключается в очень простом и природном решении физических свойств воды. Вода творит чудеса и умеет менять свои свойства по отношению к другим физическим объектам. В чем же прикол, спросите Вы?!

Как подключить Sony Ericsson к компьютеру в Windows 7

Всем привет! Недавно я установил себе на ноут Windows 7. Поработал какое-то время, все отлично пашет, только иногда приходится качать драйвера под разные устройства именно для этой винды, ну или хотя бы под Висту. Дошло дело к подключению моего любимого и простенького телефончика, рабочая лошадка Sony Ericsson W200i, т.к. на выходных захотелось также иметь работающий мобильный интернет на все случаи жизни...